Kalender

 

Saison 2019

Kalender Download

Kosten: 40.- Pro Kämpfer
Anmeldung per SMS an +41 79 208 94 07 

Veranstaltung Datum Ort Zeit Flyer
Punkte-Training Sa. 02. Februar 2019 Schulanlage
Schulhausstrasse 51
3293 Dotzigen
Beginn 13.30 - 17.00 Uhr.

 Kosten: 70.-

Flyer

1. Quali-Turnier Sa. 16. Februar 2019 Sporthalle Haulismatt
Haulismattstrasse 1

4710 Balstahl / SO
1.Gewicht Kat. B+C:           
08.00 - 09.30 Uhr

2.Gewicht Kat.B:                 
11.00 - 12.30 Uhr 


Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

Flyer

2.Quali-Turnier Sa. 30. März 2019 Sekundarschule
Schöntalstr. 2
9244 Niederuzwil / SG
1.Gewicht Kat. B+C:                 08.00 - 09.30 Uhr 
2.Gewicht Kat.B:                       11.00 - 12.30 Uhr 

Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

Flyer

3.Quali-Turnier Sa. 27. April 2019 Schulzerntrum Worbboden 
Lauigasse 3      
3076 Worb / BE
1.Gewicht Kat. B+C:          
08.00 - 09.30 Uhr

2.Gewicht Kat.B:                
12.30 - 14.00 Uhr 


Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

4.Quali-Turnier Sa. 25. Mai 2019
Salle de sport
rue de blancherie 4
2800 Delémont
1.Gewicht Kat. B+C:          
08.00 - 09.30 Uhr

2.Gewicht Kat.B:                
11.00 - 12.30 Uhr 


Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

5.Quali-Turnier Sa. 28. September 2019 Spoorthalle Griess
Usterstrasse 35
8604 Volketwil 
/ ZH
1.Gewicht Kat. B+C:          
08.00 - 09.30 Uhr

2.Gewicht Kat.B:                
11.00 - 12.30 Uhr 


Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

6.Quali-Turnier  Sa. 26. Oktober 2019

Schulanlage
Schulhausstrasse 35 
2540 Grenchen / SO

1.Gewicht Kat. B+C:          
08.00 - 09.30 Uhr

2.Gewicht Kat.B:                
11.00 - 12.30 Uhr


Beginn: 10.00 - 17.00 Uhr

Informationen - Turnier

Flyer

Saisonplanungssitzung 2020 Sa. 09. November 2019 Comfort Hotel
Oltenerstrasse 22
4622 Egerkingen
Zeit: 10.00 - 12.00  

Finale

Sa. 16. November 2019

Stadthofsaal 
Theaterstrasse 1 
8610 Uster

 

 

Back to Top